Кусок космического мусора упал недалеко от Шри-Ланки
Сегодня утром, 13 ноября возле острова Шри-Ланка пролетел огромный кусок космического мусора, и сгорел над Индийским океаном.
Огромный кусок космического мусора под названием WT1190F представлял собой фрагмент отработавшей ракетной ступени. Он упал на Землю в южной части острова Шри-Ланка. Небесное тело вошло в верхний слой атмосферы Земли в 9 утра (по местному времени), а скорость движения составляла 39 тысяч километров в час.
Космический фрагмент был замечен еще два года назад, в 2013 – м. Но через некоторое время он скрылся с виду, а астрономы решили, что он больше не вернется.
В октябре этого года WT1190F был снова обнаружен, и в этот раз он приближался к Земле с огромной скоростью. Прилетев, он сгорел над Индийским океаном без следа. Как сообщил астроном с места событий, повреждений и прочих катаклизмов нет.