Крупное ДТП в Польше

26 января 2017 года в 8-45 на трасе А1 в направлении города Лодзь в Польше произошло крупное ДПТ. ДТП произошло около города  Петркув-Трыбунальски, что в центральной Польше.

Аварию спровоцировали плохие погодные условия. Два грузовика  столкнулись в тумане, все другие автомобили врезались друг в друга, создавая эффект домино. В результате  более 70 авто устроили крупное ДТП. Образовалось многокиллометровое месиво из грузовых, легковых автомобилей и автобусов. Один из автобусов загорелся, его удалось потушить.

Десятки человек травмированы, около десяти находятся в тяжелом состоянии. Все они получили необходимую медицинскую помощь.

На месте крупного ДТП в Польше работают два вертолета, более ста полицейских, семьдесят спасателей и двадцать машин скорой помощи.

Движение на этом участке перекрыто. Водителей просят объезжать место ДТП другой дорогой.

Напомним, что накануне вечером на участке PL10 около Торуня, в аварию из восьми машин попал Министр Обороны Польши. Никто не пострадал.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать + двадцать =